Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли полностью уничтожить вещество (например, электрон) , првратив его в фотоны?
Ведь нужен позитрон. А он рождается вместе с электроном. То есть вместо старого электрона появится новый.
10 года
назад
от
даша Алексеева
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В древней Греции считали, что материя существует только в виде частиц ("корпускул") . О том, что материя существует ещё и в форме излучения и что эти формы взаимозаменяемы, они знать не знали и не хотели знать.
Современная физика уже знает, но пренебрежительное отношение осталось (что её не красит) . Отсюда появляются такие законные вопросы.
На мой взгляд, вселенная состоит из энергии и только из неё. Энергия движется в пространстве по криволинейным траекториям (может и по идеальной прямой, но вероятность этого стремится к нулю) .
Несовершенное человечество (ещё со времён греков) полагает, что почти прямолинейная энергия - это "излучение", а криволинейная замкнутая - это "материя" (или "вещество") .
О том, что радиус кривизны траектории энергии всё время меняется, человечество предпочитает не думать (не укладывается в вображении, то есть в интеллекте) . А называет этот процесс "аннигиляцией" или как-то иначе, - "синтезом", что ли. И оно так и будет, пока мыслим категориями древних)
10 года
назад
от
михаил подосенов
Связанные вопросы
1
ответ
Психология - подскажите книгу на эту тему.
4 года
назад
от
Pantera
1
ответ
можно ли произвести замер высокочастотного транзистора или показания будут с большым враньем?
6 года
назад
от
Александр Анонимный
1
ответ
Как вы рубали кабеля около шахты топором в лихие 95 е ?
4 года
назад
от
Kirill_9_7