Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чему учит нас эта притча?
Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину» .
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь» .
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хороше, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
11 года
назад
от
Napalm
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Самое удивительное, что если Вы вспомните случаи из своей жизни, то увидите, что плохое куда то ушло, в память остаётся только хороше. У меня, во всяком случае, именно так. ИМХО
11 года
назад
от
Солнышко
▲
▼
0
голосов
Можешь лупить друзей, всё равно ветры раздуют обиды начертаные на песке. И самое главное, чтобы не выбивать на камнях письмена, не купайся в оазисе без спасжилета.
11 года
назад
от
Магомед Хамзатов
▲
▼
0
голосов
так как на камне запись останется надолго, а на песке забудется! если тебе делают что то хороше ты должна запомнить это на долго, а плохое забывать. ведь люди не идеальны, и не могут делать все правильно! дальше сама поразмышляй.
11 года
назад
от
Макс
Связанные вопросы
1
ответ
Как подключить дрл без дросселя
6 года
назад
от
iioan 1
2
ответа
Как создать самое короткое правильное собщение инопланетянам?
6 года
назад
от
*СветланкА*
1
ответ
Вот говорят "спаренные пулемёты". А как пулемёты спариваются? Типа пулемёт-самец и пулемёт-самка?
12 года
назад
от
siotvia