Как выглядели древние Славяне?

9 года назад от Alina Dubrovina Dubrovina

2 Ответы

0 голосов
записи о том, что греки всегда удивлялись быстроте славян. Для славян никогда не было проблемой взобраться на крутой подъем или спуститься с него вниз. Славяне, не раздумывая бросались в болота и глубокие реки. Убеждения о красоте заключались в крепости тела, силе рук и легкости движений. О чистоте тела и опрятности своей одежды задумывались мало. Иностранцы осуждали то, как выглядели древние славяне, эту нечистоплотность, но хвалили стройность, высокий рост и мужественность лица. Волосы у всех были русыми, светлыми были кожа и глаза. Жаркое летне солнце славян смуглыми. Сохранились сведения о том, что славяне купались три раза в — день рождения, день свадьбы и день смерти.
9 года назад от Сергей Гурин
0 голосов
что-то фоток не сохранилось. И даже скелетов-черепов. Боле того, найдя на раскопках какое-то поселение века 7-го - как узнать, славяне это или нет? Письменности-то нет, на каком языке они говорили - не узнаешь.
Зная распространение языков и генов можно предполагать где и когда жили какие-то предки - но только предполагать.

Кстати, в 11-м веке горожане с бородами не ходили. Мода на бороды - уже послемонгольская, бритва - нередкая находка в этих слоях.
9 года назад от Сергей

Связанные вопросы