Умные вопросы
Войти
Регистрация
8 класс. Задачи по физике? Не понимаю
Люди, помогите! Не понимаю как решать такие задачи по физике (8 класс) . Кто-нибудь может обьяснить! Не сказать ответ, а обьяснить. Ответы мы и сами находить горазды 0:D.
1) Какое кол-во теплоты необходимо для плавления тела массой 500 г при температуре плавления?
2) Кусок льда массой 2 кг имет температуру -5°С. Какое кол-во теплоты необходимо ему передать, чтобы превратить в воду, имеющую t 20°С?
3) Какое кол-во теплоты необходимо отобрать у воды массой 5 кг, имеющей t 10°С, чтобы превратить е в лед, имеющий t -30°С?
10 года
назад
от
Азиза Самая свежая информация
английские окна тут
.
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Задачи на самом деле очень простые, если не считать, что - это не задача, а вопрос. Он не имет численного ответа, а только ответ словесный (удельная теплота плавления этого вещества, умноженная на 0, 5 кг) . Ваша проблема в том, что для решения задач по физике в первую очередь надо понимать, о каких физических процессах идет речь в задаче. Затем надо вспомнить или изучить вновь, какими математическими зависимостями описываются эти процессы. Следующий шаг - составление математических уравнений с учетом конкретных числовых значений, заданных в задаче. И, наконец, решение этих уравнений или системы уравнений относительно неизвестной величины, о которой спрашивается в задаче.
10 года
назад
от
Катюша Зуева
▲
▼
0
голосов
Деточка, для того чтобы решать такие задачи, тебе в первую очередь нужно научиться пользоваться справочными таблицами к твоему учебнику и уметь находить в них величины удельной теплоемкости и удельной теплоты плавления веществ. Без этого - никак. А вобще, чтобы знать физику хотя бы на "хорошо", математику надо знать на "отлично". У тебя по алгебре с геометрией какие оценочки?
10 года
назад
от
Kostea23
Связанные вопросы
1
ответ
Если бы придумали телепорт с навигатором, куда бы вы хотели телепортироваться?
7 года
назад
от
Volshebnik Merlin
2
ответов
Когда магнит подносят к железу то железо и магнит тянет друг к другу из за движения типа электроны в металле ) Но ?
9 года
назад
от
Adler
3
ответов
как вставить батарейку в часы?
9 года
назад
от
олег кривохат