Умные вопросы
Войти
Регистрация
6 класс история всеобщая почему значительную часть своих земель короли жаловали высшему духовенству?
11 года
назад
от
Александр
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Во многом для получения их подержки. Да и за долги тоже рассчитывались землями. Короли и проч. государи средних веков постоянно были всем должны, как земля колхозу. А церковь (католическая) на тот момент была одной из самых богатых транснациональных корпораций.
11 года
назад
от
Тёма ПринциП
▲
▼
0
голосов
Пусть это и тривиально, но власть все времена нуждалась в подержке религии, которую Маркс назвал "опиумом народов". Это остаётся в силе и поныне. .
Гайверу. Как понимать тут "колхоз"? Были ли в те времена серьёзные коллективные хозяйства? Ах да. Тут сравнение - "как земля колхозу". Всё равно не очень понятно.
11 года
назад
от
Женя Шинунова
Связанные вопросы
8
ответов
у меня дома в сети 170 во. как сделать так что бы лампочка 220 вольт горела в полный накал? трансформатор не применят
13 года
назад
от
GAdge7
1
ответ
Живые системы борются с энтропией?
2 года
назад
от
MishaSn30
1
ответ
Койлы Если койлы не равномерно нагреваются это как-то влияет на вкус или навал?
9 года
назад
от
grervadia