Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что за фигура речи? Что хотел сказать админ одного сайта, дав мне такой ответ, в конце моего вопроса
я сказала заране спасибо за ответ, на что админ высказался: если ответ будет дан, тогда и следует благодарить, а не лениться на благодарность, что значит Лениться на благодарность, первый раз слышу такую вытеиватую фразочку
11 года
назад
от
Маша Матюшенко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
"Заране спасибо" - это дурной тон. Вы не благодарите конкретного человека за реально предпринятые усилия, а как бы небрежно отмахиваетесь ото всех сразу. Если помогут, то и благодарить не надо, все сказано.
Фразочек каждый носитель языка может построить любых по своему усмотрению, язык достаточно вариативен. Понимание их ограничено личным языковым опытом. Вот нет в вашем опыте слова витиеватый, что тут поделаешь.
Не надо быть скупым на проявления благодарности - по факту.
11 года
назад
от
карина третьякова
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос биологам про картошку. Я-то биологию учил только в школе и забыл уже.
3 года
назад
от
AlvinCimitie
2
ответа
нужно ли реле напряжения ?
8 года
назад
от
Анастасия Егоренкова
3
ответа
Помогите перевести, пожалуйста!
8 года
назад
от
Гоги Какувсех