Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто-нибудь знает голландский? Трудный?
Знаете ли вы голландский, или ваши знакомые, например? Как долго учили, на какой похож? Я понимаю, что язык в России спросом не пользуется, но вдруг.
12 года
назад
от
JumpeR
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Североевропейские языки тяжелы в основном в произношение. В грамматике вроде относительно просты. У меня знакомые уехали в Норвегию жить через год уже лопатали на их языке. Вобще в изучение языка на первом месте мотивация. Если есть причина выучишь за год, а просто так для себя будешь всю жизнь учить и не выучишь
12 года
назад
от
Vadim Golovin
▲
▼
0
голосов
мне голландский очень нравится по произношению. по грамматике он проще немецкого, ближе к английскому. но в отличие от английского нет проблем с правописанием.
12 года
назад
от
Данил Каримов
▲
▼
0
голосов
Грамматически и лексически похоже на немецкий. Зная немецкий перейти на нидерландский не так сложно, если потратить время на произношение. Визуально письменный нидерландский чем-то напоминает английский, только нет таких ужасов с правописанием. В целом, если привыкнуть к нидерландскому g, то язык вполне приятный и несложный в обучении.
12 года
назад
от
Габриела
Связанные вопросы
1
ответ
слово "туфта" что значит? Ответьте люди с академическим образованием.
15 года
назад
от
Лилик
2
ответа
Сила трения скольжения зависит от скорости скольжения?
8 года
назад
от
Adesha )
1
ответ
Замена педали швейной машинки
7 года
назад
от
LoreenMonti2