Умные вопросы
Войти
Регистрация
неисправность кинескопного телевизора
при включении есть инициализация, как буд то все работает, но нет изображения, и звука! конденсаторы все живы, твс работает, слышен свист. кинескоп светиться. в чем поломка?
12 года
назад
от
ыаыквпывапм ыафвпапавпр
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ткни отвертку в гнездо антенны. Если, при тычке, динамик щелкнет, а на экране пойдут полосы - нет сигнала на входе. Если ничего не будет - нет сигнала на выходе тюнера или сигнал не поступает на блок обработки сигнала. Дале - целина непаханная.
12 года
назад
от
V.N.
▲
▼
0
голосов
может и непропайка где ( в особенности на ТДКС) . похож как видеоусилители заперты по какой то причине. экран черный должен быть при этом. а если светится экран то проблема в радиоканале
12 года
назад
от
Леонидович
▲
▼
0
голосов
для начала мой милый друг нужно хотя бы написать марку и модель этого телевизора -потому, что хотя бы представить его устройство в своей голове и дать тебе дельный совет ! Хотя если ты уверенно пишешь что там стоит ТВС -то можно предположить что это ну примерно поколение 3 УСЦТ -ведь в последующих поколениях начиная примерно с 4УСЦТ, 5 и 6 УСЦТ -стоял не ТВС -а ТДКС
12 года
назад
от
dav.da
Связанные вопросы
2
ответа
Если у стиральной машины снят нагревательный элемент, можно ли к ней подключать воду?
9 года
назад
от
~[+мЕчТаТеЛьНаЯ+]~
1
ответ
Павербанк с солнечной батарей. Заряжал полдня от солнца нихрена не зарядился. в чем дело?
10 года
назад
от
Дарья Кравцова-Репина
2
ответа
Как объяснить такое явление, что красные облака при закате солнца-к дождю?
9 года
назад
от
Юля Рощаховский