Умные вопросы
Войти
Регистрация
Батарейка "Крона" имет свойства течь?
Нужна новая батарейка для недешевого мультиметра, вот думаю какую купить - дорогую или дешевую! Дюрасел или Варту за 150 руб жаба душить покупать, а дешевая наверно может залить мультиметр. .
При покупке мультиметра там стояла "родная Крона" Сони, вроде дешевая. )
Заране всем спасибо! !
12 года
назад
от
Bloodcurdling
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я бы советовал взять литиевую Они самые дорогие но в итоге оказываются самыми дешевыми поскольку их емкость намного больше. Не текут никогда. Саморазряд очень маленький.
Если у вас приличный мультиметр типа FLUKE то это то что надо. Вы на несколько лет вобще забудете о батарейках.
Если все таки вам такой вариант не подходит то мой опыт показывает что сделанные в Китае имеют меньшую емкость и чаще текут. Например сделанный в США енерджайзер гораздо лучше чем такой же сделанный в Китае. Китайский течет, Китайский дюрасел мало того что течет так у него и емкость маленькая.
Варта никогда и никакая у меня не текли. Но все что у меня были сделанны в Германии.
У меня в семье много детских игрушек я перепробовал наверное все батарейки какие есть в продаже .
Вобще в целом батарейки текут не так что бы часто.
12 года
назад
от
xoodoo
▲
▼
0
голосов
Да фиг их знает, обычно они текут от черезмерной нагрузки, а мультик очень мало потребляет, риск минимальный, однако контроль нужен, дешевка - меньшая степень защиты и качество исполнения корпуса и герметичности, а чё 150 р сейчас деньги?
12 года
назад
от
Коврыгин Сергей
Связанные вопросы
1
ответ
Какие минусы в АБСОЛЮТНОЙ трезвости?
2 года
назад
от
zzzJekoSzzz Иванов
1
ответ
На какой высоте становится заметен изгиб земли?
8 года
назад
от
Aleksandrovskiyigor
1
ответ
Построить окружность на кординатной системе
12 года
назад
от
Alex N