Умные вопросы
Войти
Регистрация
Оловянные солдатики
Я делаю оловянных солдатиков, формочки для них делаю из алебастра, но в инете как то увидел формочку из дерева, сильно удивился, как такую же можно сделать? я пытался сам вдавить солдатика в дерево молотком, но он начинает терять выпуклость, может как то обработать дерево надо, или что?
12 года
назад
от
kostiksx
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Графитовая смазка- то что вам надо. Не пригорает. Даже дома можно её сделать для смазки алебастровой формы из порошка мягкого графита и масла ЦИАТИМ 24.
Но лучше у лифтеров покляньчить готовую. . У них этого "гуталина"- завались!
Смазка применяется в лифтовом хозяйстве для смазывания тяговых тросов. Обратитесь к Лифтёру. Иногда в подъезде ощущается специфический "сладкий" запах. Профилактика лифтового хозяйства. .
Однако: смазка ничем не смывается! Работать в резиновый одноразовых перчатках и не дай бог испачкать одежду. . её тогда на выброс.
12 года
назад
от
Семкова Дарья
▲
▼
0
голосов
Делай из алебастра, Дерево вырезают вручную или на автомате из ЧПУ. После нескольких заливок металла у дерево, оно почернет и будет немного пригорать даже если его мочить водой. Можно формочку отлить из алюминия и в алюминиевую формочку заливать олово и доставать солдатиков. Формочку из алюминия перед заливкой надо чемто смазать или присыпать чтобы олово легко отделить.
12 года
назад
от
Вова Королев
Связанные вопросы
1
ответ
Вас посещали такие мысли перед сном?
6 года
назад
от
Георгий Матюхин
2
ответа
А вам снятся отличия во сне?
8 года
назад
от
Крик Души
1
ответ
Транзистор КТ315 Можно ли поменять транзистор КТ315 на импортный BC547 в схеме радио-жучка?
8 года
назад
от
Алeксaндр Пeнчукoв