Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите со схемой предварительного усилителя.
Есть вот такая схема. Предвар будет использоваться для микрофона и подключаться в звуковую карту. Микрофон shure pg58 сопротивление 300 Ом, звуковая карта Creative SoundBlaster Live 5. 1. Собственно вопрос, нужно ли что-то переделывать в схеме для подключения микрофона с таким сопротивлением?
10 года
назад
от
Сергей Вырупаев
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не нужно. Только усилитель должен иметь сотвтсвующую чувствительность. (обычно для микрофонов 0, 2 - 0, 5мВ) . С6 должен быть высокого качества на высокое напряжение, иначе в случае чего сгорит вход звуковой карты. И вобще параллельно выходу надо бы поставить резистор килом на 5-10.
Кстати, непонятно, зачем двойной трансформатор на входе. . . разве что для усиленной изоляции от сети.
10 года
назад
от
Алмагуль Серикхановна
▲
▼
0
голосов
во блин, два трансформатора! Рукоблудию и идиотизму нет предела!
Бареттер в цепь накала поставь, тогда уж точно фона не будет!
Придурки! Когда же вы физику учить начнёте! Любой нынешний транзистор работает луче тысячи ламп!
10 года
назад
от
Паша Гориш
▲
▼
0
голосов
Для подключения собственно микрофона ничего переделывать не надо! По сравнению с 1М R2 что 50 Ом, что 300 Ом, что 2000 Ом - пофиг. . . На счёт двух трансформаторов - не переживай, если есть работающий блок питания, то от добра добра не ищут.
На счёт выходной цепи - поставь перед звуковухой стабилитрончик на 5В. . Да и кто-то выше говорил - С6 надо бы по-качественней выбрать
10 года
назад
от
Тигрр
Связанные вопросы
1
ответ
Как понять пословицу простота хуже воровства?
10 месяцев
назад
от
Williemae582
1
ответ
Может-ли пуля из М4А1 пробить пехотную броню с расстояния до 100м, как в том фильме?
10 года
назад
от
Все будет хорошо!
1
ответ
Прострелит ли человека пневматический газовый пистолет макарова?
4 недель
назад
от
ToniCrittend