Почему многие считают, что не существует озоновых дыр? Говорят, что это всё миф.

9 года назад от Buddah top secret

2 Ответы

0 голосов
Озоновая дыра - это уменьшение концентрации озона в атмосфере. Концентрация озона снижается под действием совокупности различных факторов. Считается, что деятельность человека сыграла значительную роль в истончении озонового слоя. На сегодняшний день существует две крупные озоновые дыры, одна над Южным полюсом, другая над Северным и множество мелких дыр, которые иногда затягиваются, однако они могут появиться в других местах. Так что они существуют, но не в том понимании
9 года назад от Игорь Соло
0 голосов
Потому, что они то есть - то нет. То открываются, то закрываются. Зависят от активности Солнца.

От человеческой деятельности - не зависят хотя бы потому, что дыра над Антарктидой, а выбросы - в северном полушарии, а атмосфера между полушариями практически не перемешивается. А еще эти страшные фреоны до озонового слоя не долетают ну никак - они быстро окисляются кислородом. Обычным, не озоном.

Это была известная афера, крупные производители бытовой химии таким путем задавили мелких, которым заменить фреон чем-то другим не по карману. Ровно то же происходит сейчас в автопроме, где стандарты ужесточают уже до полного безумия, требуя, чтобы воздух на выхлопе был чище обычного природного!
Скоро еще и электромобили потребуют ввести, как-бы забывая, что электричество делается на очень "грязных" электростанциях.
9 года назад от юрий пинькас

Связанные вопросы