Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как получить высокочастотный трансформатор?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, кто то может скинуть литературу или еще что то (где купить) по поводу создания кольцевого трансформатора с такими параметрами: Вход от сети 220В, а на выходе 240В. Часота трансформатора 440 КГц, 500Вт, график на осцилографе должны получить прямоугольный или трапецевидный. Чтоб была указана марка ферита и его внутренний и наружный диаметры. Ребята очень нужна помощь, буду благодарен за любую полезную информацию!
Нужно получить трансформатор с высокой частотой, для повышения на трансформатор можно использовать инвекторный преобразователь. (нужна схема)
Такая частота и мощность нужна для коагуляции тканей. Использовать только кольцевой трансформатор, так как в стержня большое негативное излучение. Это нужно для медицинского прибора.
11 года
назад
от
Ирина
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
За основу бери мощные ИБП Вот с 440 кгц будет напряг, тут не всякие фериты годятся. Да и драйвер в такую частоту не вогнать. Прям хоть на лампах делай.
11 года
назад
от
Олька Тарасова
▲
▼
0
голосов
Ээ. . Телеграф сдали, лицензию в РосКомНадзоре уже получили? Это же радиостанция "Новый Коминтерн" получается - 682 метра, 500 Вт - первая категория, однако.
11 года
назад
от
Агайт
▲
▼
0
голосов
Ы НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НЕ СМОТРИ И НЕ ЧИТАЙ ВСЁ ДАЛЬШЕ НЕ ЧЕГО СМОТРЕТЬ
ААВОЕВРОПЛЛПРПДЛОРДОЛРДЛОРДЛОРДРДЛОРВлврдлфыврлфыврДФЫОПАДоврадлврлоыфрдвЛОРдлрДЛЫФОВРДыфолврДЫФОВРДЛРодыфрвФЫОРФДЫОЛВРЫДЛворыдволыРВДОЛрывд
11 года
назад
от
Борис Николаев
▲
▼
0
голосов
сразу видать что в электричестве полный лох!
для получения 440 кгц 500 ватт 240 вольт из розетки, трансформатор нахуй не нужен!
Выпрями 220 диодами, профильтруй конденсаторами, промодулируй тиристорами до своих 440 кгц!
а "Негативное излучение-магнитное поле" - себе в жопу запихни!
Достали дилетанты и мракобесы!
11 года
назад
от
Сергей Артемьев
Связанные вопросы
2
ответа
Чем закрыть всю обратную сторону печатной платы, чтобы сохранить медь в процессе травления?
3 года
назад
от
EONBrodie400
2
ответа
Специалисты-электронщики, будет такая схема работать?
13 года
назад
от
Кирилл Петухов
2
ответа
И всё-таки, почему у нас и в ряде других стран бытовое напряжение 220 Вольт?
14 года
назад
от
Игорь Шкловский