Умные вопросы
Войти
Регистрация
нагревается вилка от мотора стиральной машины ока 9
дело в том что я извлёк мотор из стиралки и хочу стелать точильный станок подключил на прямую мотор включаю вилку в резетку а вилка нагревается и дымит помогите может кто знает в чем причина?
13 года
назад
от
Elmir Boyko
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
О, у меня тоже самое было.
Я себе удлиннитель сделал, и подключал через него фен. Так вилка так нагревалась что на ней плавилась пластмасса. Я думал это фен слишком мощный.
Не сразу разобрался в чём дело. Как оказалось у вилки контакты ( вилку покупал на рынке) покрыты каким-то высокомным сплавом который охрененно нагревался. Посмотри у своей вилки контакты металлического цвета и блестят ? Если да покупай другую вилку с контактами жёлтого (медного) цвета .
А ту вилку показывай друзьям и скажи чтобы такие не покупали.
13 года
назад
от
Толя
▲
▼
0
голосов
Причин может быть несколько.
во первых, всегда грется место, где паршивый контакт.
Смотри винты на вилке. Винты на розетке. Плотность посадки штырей вилки в гнезда розетки.
Второе. Стиральные машины, как правило, имели двигатели с двумя обмотками.
Первая - рабочая, Вторая - пусковая.
Если этого не учитывать при подключении, то не только вилка, но и мотор задымится.
13 года
назад
от
татьяна свирина
Связанные вопросы
3
ответов
Есть ли вина Сталина в том что великая отечеств война произошла? А в том что е выиграли м колосальными потерями?
9 года
назад
от
Александр Нестерович
1
ответ
Что значит фраза?
10 месяцев
назад
от
ClementCrowt
1
ответ
Как правильно написать - "Я из деревни" или "Я с деревни? ".
7 года
назад
от
СВЕТЛАНА БАБИКОВА