Фонарик и аккумулятор

Доброго времени суток. Прошло уже немало времени как перестал работать один хороший фонарь. Всё никак руки не доходил попробовать починить. Вобщем корпус сломан но это не беда (это следствия первичного осмотра и попытки починки) , меня интересует плата с диодами и аккумулятор. Аккумулятор не держит заряд на нём нет никакой маркировки, есть крышка под ней два отверстия, внутри белое вещество (на вкус не пробовал, поэтому боле ничего сказать не могу) , на аккумуляторе небольшое вздутия. На плате с диодиками маркировка - 88-8ЕВ, как определить какой ток им нужен, или как пофиксить акумулятор?
9 года назад от Юра

2 Ответы

0 голосов
Аккумулятор невозможно пофиксить, всякие доливки воды и т. п. это порнография. Меняйте на другой аналогичный. Чтоб проверить плату со светодиодами подключите 2 провода идущих от платы к любому источнику постоянного тока на нужное напряжение. Если аккум на 12В, то подключите к другому аккуму, хотя бы автомобильному.

Судя по тому что у аккумулятора 2 банки, то он наверно на 4В. Можете тогда плату от трех последовательно включенных батарек АА проверить.
9 года назад от Дмитрий Полуян
0 голосов
это гелевый аккум, его невозможно починить если сдох, для этих диодов предельный ток 15 -20 милиампер, при превышении они начнут сперва мигать потом по одному вылетать, на плате у каждого стоит резистор это уже плюс, напряжение этой плате нужно около 4. 5 вольт максимум 3, 7 минимум
9 года назад от =-Dean-=

Связанные вопросы