Почему может замыкать розетка у стиральной машины?

Горит исключительно в самой вилке, менял удлинители, ставил пилот.
Замыкать начинает не сразу, а как то очень случайно, от влажности по моему не особо зависит, скоре от времени работы машинки.
Вилка обычная евро, выгорает с одной стороны. С чем это вобще может быть связано?
9 года назад от Serkojin

4 Ответы

0 голосов
Проводка гнилая или отходит, когда нагрев происходит в машинке, потребляемый ток растет и узкое звено перегревается. В вашем случае имется некоторое лишне сопротивление в цепи, из-за которого ток еще больший. Если не будет произведена хотя бы частичная замена электропроводки, то сгорите. Если не будет произведена, то из района местоположения розетки уберите все горюче, если есть обои, то обдерите. Пожалейте имущество соседей
9 года назад от Абубакр Шамсиев
0 голосов
Что вы упираете так на вилки и пилоты? Ситуация говорит об обратном.
Может розетка неисправна, а не вилка? А в итоге выгорает от этого и вилка. Если там слабый контакт - то будет греться, причем тепловыделения пропорциональны квадрату тока - тут удлинителям и достанется.
9 года назад от Игорь Новый
0 голосов
правильно написал соул, все из-за нагревателя, плохой контакт в розетке и плохая проводка
короче в щитке автомат поставь, на 16А, и провод кинь к стиралке 3х1. 5, и евророзетку поставь, если вилка поплавилась на стиралке, замени.
9 года назад от Ильфат Ахметзянов
0 голосов
Замените вилку на новую. Если грется и плавится сама вилка внутри, то вероятне всего нет хорошего контакта в месте соединения провода со штырем вилки. Такое бывает.
9 года назад от Николай Тимофеев

Связанные вопросы