Можно ли подключить 30 ваттный динамик к слабому усилку

есть плата от колонки atlanfa (там раньше стояли 6 ваттные динамики) , они сломались, хочу подключить 2х30вт, не сгорит ли плата?
9 года назад от константин петренко

4 Ответы

0 голосов
Ничего не сгорит, при условии что сопротивление динамика подходит для усилителя. Но если усилитель реально слабый, то при попытке "сделать погромче", усилитель начнет хрипеть.
9 года назад от Геннадий Пономарев
0 голосов
Вопрос: Можно ли подключить отбойный молоток к ножному насосу для накачки шин и не сломает ли он насос?
 Ответ: Можно и не сломает. Но и долбить не будет!
Похоже?
9 года назад от Vlad Kazmin
0 голосов
плата никак не узнает про мощность колонки. Ей важно только е сопротивление. Если оно окажется меньше, чем е расчетное - сгорит, причем независимо от громкости.

и играть будет на свою мощность
9 года назад от Константин Карлов
0 голосов
можно, это даже хорошо - на небольшом уровне характеристика динамика боле линейная и будет меньше искажений. что касается громкости, то это зависит не от мощности динамика, а от его чувствительности. Кроме того, воспроизведение баса зависит от площади диффузора, а у мощных динамиков она больше. А мощности усилителя для дома много и не надо, а мощные полупроводниковые усилители обычно слегка шумят, что заметно рядом с динамиком в вечерней тишине.
Короче, я только за, сам использую 100 ваттные динамики 100ГДШ65-4 с ламповым усилителем мощностью 0, 6 ватта на канал и звуком доволен
9 года назад от Костян Сухомлин

Связанные вопросы