Умные вопросы
Войти
Регистрация
Историю каждое поколение правителей переписывает "под себя" ? Значит никакой объективности исторических знаний н
15 года
назад
от
Арина Ушакова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да, необъективность в истории очень сильна пока данные события имеют политический смысл для ныне правящих. Но со временем смысл уходит и правда восстанавливается.
15 года
назад
от
_Miss Caprice_
▲
▼
0
голосов
Чаще всего под себя пишут современную историю, современником которого ты был и являешься. Но определенные взгляды, в частности объективные, приходят со временем. Вот смотрите, ведь мы сегодня историю России не рассматриваем с позиций марксизма-ленинизма.
И ещё. В исторической науке нет понятия "объективности". Есть понятие "тенденциозности".
15 года
назад
от
Миха Самойленко
▲
▼
0
голосов
А голова на плечах для чего? !
Разные исторические источники можно по-разному интерпретировать, но суть и правду из них необходимо извлекать с умом (анализируя и сопоставля)
Объективность - это прежде всего БЕСПРИСТРАСТНЫЙ взгляд самого человека (или очевидца) на конкретное событие
15 года
назад
от
Илья Пушков
Связанные вопросы
2
ответа
какой телефон купить в районе 13-14тыс. рублей? что посоветуете? что посоветуете?
12 года
назад
от
Алена Берестнева
2
ответа
Бахнуло из аккумулятора
3 года
назад
от
marclx60
2
ответа
Со стороны, слева, почему родительный падеж? Это же from в английском?
6 года
назад
от
Максим Червяков