Как запустить двигатель с видика

Как подключить или дайте схему чтобы запустить двигатель с видика, микромхема на нем стоит KA832D, может с видика что выпаять чтобы запустить этот движёк
9 года назад от 321 321
подрезка деревьев подмосковье

2 Ответы

0 голосов
Ручки шаловливые, головка забубенная, вот напиши тебе правду - обиды полные штаны! Опять скажут "ветер" издевается, и не отвечает. Ему нужен ШИМ генератор с обратной связью, даже если все попытки будут удачны- см. схему включения, мощность его мала, обороты мизерны ну в лучшем случае около 1500 об\мин, ни чего на нем не замутить.
9 года назад от Денис Зайцев
0 голосов
Не "с", а "из".
Это многофазный двигатель, по конструкции похожий на мотор жесткого диска. Видишь, сколько проводков в его шлейфе? Я не знаю точно, как они скоммутированы внутри, это надо прозванивать. Возможен один из двух вариантов: либо один провод является общим, а остальные отвечают каждый за свою фазу. Против этого варианта говорит то, что общий провод должен был бы быть гораздо шире остальных на шлейфе. Второй вариант - что проводки не соединены друг с другом и просто попарно подключены к обмоткам каждой фазы.
Питать такой двигатель нужно многофазным меандром, как шаговые двигатели, но лучше, если импульсы будут не прямоугольными, а синусоидальными - тогда мотор будет работать беззвучно и заметно плавне.
Схему, генерирующую эту многофазовую последовательность, можно спаять из нескольких транзисторов, либо использовать готовую сборку-микросхему, она должна стоить в пределах 50 рублей.
9 года назад от Дима Сафронов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Вольдемар