Умные вопросы
Войти
Регистрация
какой чай пил полководец Суворов?
читал его жизнеописание. . пишут, что по утрам он молился и пил чай
. мне стало интересно, какой именно чай это был? ) улун там или пуэр, цейлонский? а, может, всё же, иван-чай? любопытно, хоть где-то есть такая деталь, или никогда не узнать? )
11 года
назад
от
Ельеана
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Скоре всего зелёный, китайский: в то время чай ввозили из Китая, а, если купцу нужно везти лёгкий товар через пол мира, то вполне логично, что он выберет самый дорогой. Ну а китайцы всегда предпочитали зелёные и белые чаи, чёрные там мене распространены и считаются хуже.
Чёрные чаи стали популярны уже к концу 18-ого века, из-за дикого налогобложения в Англии, чай стали везти и контрабандой и, как следствие, поделывать, точне разбавлять чай всяким сеном. Поэтому народ перешел на чёрные чаи: в чёрный чай просто так сена не добавишь, сразу видно.
11 года
назад
от
Лукьянов Евгений
Связанные вопросы
2
ответа
Как сделать ядерный реактор из микроволновок? ФСБ ПРИВЕТ!
3 года
назад
от
vlad vlad
2
ответа
Поместится ли в круглой распределительной коробке диаметром 6 см и глубиной 4 см следующая схема с клеммами Wago?
11 года
назад
от
Анастасия Пысина
3
ответа
Луна крутится или стоит на месте, что с обратной стороны?
9 года
назад
от
Mirka