Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли это?
В одном сериале про медицину парализованному человеку демонстрировали на протяжении долгого времени фото и регистрировали активность мозга сответственно показанным фото, после большого количества показанных фото в компьютере была выработана зависимость между тем, что человек видит и активностью мозга и можно было использовать это в обратку. Человек вспоминал образ, представлял его, а компьютер строил изображение на основании активности мозга.
Из сериала Доктор Хаус.
10 года
назад
от
Скрытая Личность
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сегодня существуют пульты управления телевизором при помощи мысли, причем делают их какие-то подвальные китайцы. Так что можно и боле сложные мысли читать.
10 года
назад
от
Михаил Захаров
▲
▼
0
голосов
Думаю, что не получится так. Это надо или показать все существующие изображения по нескольку раз, а потом сравнить сигнал от мозга "в обратку", когда человек увидит картинку во второй раз, или воспользоваться какой-либо другой технологией - боле основополагающей.
Сейчас уже научились снимать сигналы с нервной системы (для управления какими-либо механизмами, например) , но чтобы картинку нарисовать - это уж больно сомнительно. Говорят, что пропускная способность зрительного канала человека сопоставима с пропускной способностью интернет-провайдера небольшого города. Когда человек разглядывает картинку, он получает огромное количество информации. И вряд ли путём снятия каких-то там импульсов уже с мозга получится коректно эту информацию восстановить.
10 года
назад
от
Анастасия Шаталина
Связанные вопросы
1
ответ
Как можно инвистировать в научные разработки? (Россия)
8 года
назад
от
Гуля Сурина
1
ответ
Что такое сон и для чего он нужен, и нужен ли вобще?
5 года
назад
от
Александра Макарова
1
ответ
Срочно, гдз по русскому Бунев Бунева, 6 класс
9 года
назад
от
Kida