Умные вопросы
Войти
Регистрация
Насчет газоразрядностей в вч поле Вобщем в вч поле неонки типа ин-21 и др светятся вместо ярко-желтого голубым. Почему?
11 года
назад
от
vlad-s2001
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я бы ответил по-другому. Свечение неонки еще сильно зависит от частоты ВЧ поля. При боле низком спектре частот, неон светится красно-оранжевым цветом и при увеличении частоты цвет преобладает к голубоватым оттенкам.
11 года
назад
от
Павел Козлаков
▲
▼
0
голосов
Кстати да. Неонки ТН-02 и ТН-03, имеющие при обычном включении традиционное неоновое оранжевое свечение, в ВЧ поле светятся синим и зелёным, причём есть разброс цвета от экземпляра к экземпляру; и свечение наблюдается не только между электродами, а по всему объёму баллона. Видимо, там кроме неона имеются и другие газы, которые ионизируются при боле высокой напряжённости поля, нежели неон.
Обычные лампочки накаливания в ВЧ-поле тоже светят зелёно-голубым светом, причём светится газ в колбе, а нить накала остаётся тёмной.
11 года
назад
от
Николай Олегович
▲
▼
0
голосов
Значит внутри не неон а смесь газов, дающих другой цвет, "неоновая" реклама в прозрачных трубках тоже не всегда красная. А поле как было ВЧ так и осталось, например от его интенсивности зависит яркость свечения индикатора, но никак не цвет.
11 года
назад
от
Экстремал
Связанные вопросы
1
ответ
Чтобы запустить мотор 220в с руки нужно один провод соединить на пусковую обмотку а другой на рабочию ?
5 года
назад
от
Сергей Якимов
5
ответов
Физический вопрос: если я поднимаю длинный, узкий стол с одной стороны, то я как бы беру половину веса на себя. А если
8 года
назад
от
Max
2
ответа
Ваши теории о том, что было до большого взрыва? Или нашему сознанию это не понять?
5 года
назад
от
Таня Киллер