Золотая пластинка «Вояджера» - разумно ли это?

Как вы думаете, разумно ли отсылать космический аппарат в космос с информацией о нашем местоположении? Гипотетически рассуждая, что кто-то есть за пределами солнечной системы, что пока что не опровергнуто. Это как ходить по улице и незнакомым людям собщать свой адрес, приговаривая в какое время тебя нет дома. По моему идея бредовая. Мало ли какие гопники могут попасться.
9 года назад от edik fedorkov

3 Ответы

0 голосов
во первых это было давно, во вторых вероятность перехвата этого аппарата кем либо практически близка к нулю, стоимость пластины в отношении проекта так же близка к нулю
9 года назад от Рустам Волков
0 голосов
Пущай ненужный металл . чем посылать на смерть людей, собак, гекконов . лучше бы навели порядок на земле чем гадить в других мирах. Лезть со своими учениями в другой мир . до колумба каким раем была северная и южная Америка . все и всех уничтожили, заставили молиться на деньги .
9 года назад от Игорь Журавлёв
0 голосов
Во-первых, кроме двух фигур людей, на этой пластинке трудно что понять, хотя имеются аудиозаписи на всех основных языках людей.
Во-вторых, "Это как ходить по улице и незнакомым людям собщать свой адрес, приговаривая в какое время тебя нет дома. " Это и делают люди, размещая в соц. сетях всю информацию о себе.
9 года назад от Юра Малета

Связанные вопросы