Как сделать пропеллер в трубе?

Вот представте есть некая труба и у не внутри должны находится допустим 5 пропеллеров на одной ну не знаю как е обозвать пусть будет палке, так вот как достичь того чтобы они крутились ведь если просто поставить мотор то сопротивляемость воздуха сильно повысится и вобще будет ли от этого увелечение скорости, ведь по идеи первый пропелер забирает воздух ко второму который его передает другому а заним еще партия правильно ли я полагаю что будет создаваться хоть какое повышеное давление воздуха? Я дилетант в вопросах аэродинамики посто хочу узнать как присобачить пропеллеры на палку всунутьво внутрь трубы и как ко всему этому придавинчить двигатель я видел такие пропеллеры у которых механизм движения по периметру как у вентилятора в компе простите за сумбур просто как задмклся так и не отпускает поиск в гугл иче не дал ибо я нубяра в этих вопросах) ) заране спасибо всем) )
9 года назад от storm_09

3 Ответы

0 голосов
Ну так это давно придумано и используется десятки лет. Двигатель любого Боинга или Тушки - именно так и работает. Несколько пропеллеров в трубе, и каждый сжимает воздух все сильне и сильне. В конце концов получается такое огромное давление, под которым воздух втискивается в камеру сгорания, где "царит" непрерывный взрыв, и воздух втискивается туда, несмотря на давление, развиваемое взрывом. Поэтому этот взрыв не может вырваться против течения воздуха, и вынужден вырываться в другую сторону, где есть открытое окно. Получается непрерывная длинная и плотная реактивная струя. На е пути стоит еще несколько пропеллеров, которые этой струей раскручиваются с бешеной скоростью. А на одном валу с этими пропеллерами укреплены те пропеллеры, с которых все и начиналось. Поэтому "непрерывный взрыв" не только создает приличную реактивную тягу, но и крутит все эти пропеллеры, и сам для себя воздух сжимает, да еще и разгоняет уйму дополнительного воздуха, который вырывается позади двигателя и создает собственно тягу для самолета.
И все это возможно именно благодаря тому, что несколько пропеллеров крутятся вместе, на одном общем валу.
9 года назад от Павел
0 голосов
двигатель надо просто отодвинуть на 2/3диаметра трубы от торца трубы - тогда сопротивление будет незначительным. каждый пропеллер будет ускорять образовавшийся поток, но угол атаки должен быть разным у пропеллеров. поскольку скорость вращения у них одинаковая.
9 года назад от серёга немтин
0 голосов
прифигарить ремённую передачу (в зависимости от оборотов) а саму передачу с мотором вывести за пределы трубытамже и зафиксировать один край оси (палки)
9 года назад от JTs

Связанные вопросы