Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите, сколько по времени нужно заряжать пальчиковые батарейки в заряднике Energizer?
Зарядник вот такой: Возможны, вы скажите что батарейки нужно заряжать не по времени а по достижению определенного напряжения. Но как я узнаю когда это напряжение достигнуто если на заряднике всего две зеленые лампочки, которые к этому моменту горят уже 12 часов и гаснуть видимо не собираются?
12 года
назад
от
Василий Ванаварин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У меня аккумуляторы 2300 мА/ч идеальная зарядка достигается через 14-16 часов, а так я вобще не парюсь) ) на ночь поставил - утром вставил куда надо. . сели - снова на ночь )
p. s. ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПУЛЬТАХ ОТ ТЕЛЕРАДИОАППАРАТУРЫ И НАСТЕННЫХ ЧАСАХ!
12 года
назад
от
NIKKI DIAVOL
▲
▼
0
голосов
Аккумуляторы заряжаются Током, а не напряжением. Чтобы точно узнать, сколько времени надо их заряжать (именно Времени! ) и именно в вашем ЗУ, надо померить Ток заряда. Для этого изловчитесь и в разрыв контакта к любому элементу АА надо последовательно включить Амперметр (не боле 0. 5А достаточно) . Тогда замените протекающий ток, ну и дальше вычисляете время заряда в зависимости от Ёмкости самого АА. Иначе ничего не известно и заряжать будете наобум: или недозаряд, или (ещё хуже) -перезаряд.
12 года
назад
от
Ольга Гады
Связанные вопросы
2
ответа
Сломалась рисоварка, как её починить?
6 года
назад
от
Александр Невский
1
ответ
Что общего между квадратом и модулем? В чём различие? Что общего между квадратом и модулем? В чём различие?
7 года
назад
от
Олег Кирилов
1
ответ
Пишу сочинение на тему "Есенин-мой любимый поэт" Ничего в голову не идет вот кто он для вас?
10 года
назад
от
Вова Комиссаров