Умные вопросы
Войти
Регистрация
что будет если ток в 1 миллион вольт преобразовать в электромагнитную волну ? мб когданибудь смогу так сделать .
15 года
назад
от
Оксана Баженова
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
ну если перестанешь путать ток, напряжение и волны - может и научишься.
15 года
назад
от
Владимир Карлов
▲
▼
0
голосов
Если только построить огромную башню Теслы . а вторичку её запитать от молнии. или напрямую замкнуть в ионосферу вот тогда волна реально может накрыть город. есть ещё но, к ней нужно подсоединить мультичастотный резонатор как в генераторе Лаховского
15 года
назад
от
Юля Кошелева
▲
▼
0
голосов
придумал велосипед -)
если хочешь своей волной отрубать электронику - гугли электромагнитную бомбу. (1940-1950)
если хочешь передавать электроэнергию без проводов - гугли беспроводную передачу энергии (1893 год )
15 года
назад
от
Вадим Алёшин
▲
▼
0
голосов
Во первых ток измеряется в Амперах. 1 миллион вольт - это напряжение разряда хиленькой молнии. Такие преобразования давно не новинка, так что не изобретай колесо, зря потратишь время.
15 года
назад
от
Ваня Михеев
▲
▼
0
голосов
Такие антенны давно существуют и, к сожалению, работают. Это линии электропередачи с напряжением около миллиона вольт, и часть передаваемой энергии уходит на излучение. А в молнии напряжение в сотни раз больше. И электроника ни от линий электропередачи, ни от молний не накрывается.
А вобще-то давно изобретены электромагнитные бомбы, эффект от которых в тысячи раз сильне, чем от молнии, и электроника действительно ими выводится из строя.
15 года
назад
от
Кристина
Связанные вопросы
1
ответ
Посоветуйте сборку до 35-40к чтобы на хотябы 1600х900 разрешении было 144-200 фпс в таких играх как кс/дота/раст и т. п
1 год
назад
от
RubenVallier
2
ответа
Почему землю называют геоидом, ведь она идеальный круг?
1 год
назад
от
Roger Eid
1
ответ
Юпитер-как несостоявшиеся звезда. Может ли он набрать нужное количество вещества благодаря солнечной энергии?
9 года
назад
от
Светлана Егоркина