Я специалист, нужна ли мне за рубежом магистратура?

Добрый день,
Хотела бы услышать четкое разъяснение к моему вопросу (без насмешек и прочего, поскольку вопрос очень важный) . В 2015 году получаю диплом Специалиста (переводчик) , хочу работать в Латвии, но мне сказали, что для того, чтобы там работать, нужно как минимум окончить магистратуру (в России я специалист, но Европа "живет" Болонским соглашением, т. е, у них нет специалистов, есть либо бакалавр, либо магистр) . По Европейским стандартам я - бакалавр. Вопрос: а стоит ли на самом деле поступать в магистратуру?
9 года назад от Алёнка*котенок*

2 Ответы

0 голосов
есть такие бюро, которые выставляют сотвествия между дипломами разных вузов и европейскими и американскими аналогами.

у меня сын проходил это, бакалавриат ярославского университета (физфак) признали сотвтествующим бакалавру с баллом 3. 7 (из 4 возможных) , специалитет признали сответствующим магистратуре с баллом 4! (при том, что реально специалитет отличался еще одним годом, в течении которого была только практика и написание диплома) .

неприятный момент: бюро требует отправки подлинника диплома, включая вкладыш (смотрят и на предметы, и на профессоров) .
9 года назад от Night_Elf
0 голосов
магистратура как мне объясняют это первый научный степень, то есть специалист -это уже полное высше, а магистраутра-это так для понтов, кто помешан на образовании и науке. но дело не в том что у тебя диплом специалиста, дело в том что он русский, как ты собралась в европе с русским дипломом работать? конечно нужно там отучится год или два на магистра, в англии если будешь-с таким дипломом везде приймут
9 года назад от Александр Генералов

Связанные вопросы