Опишите возможные области применения триггеров. Опишите возможные области применения триггеров.

12 года назад от Helena aa

4 Ответы

0 голосов
. Весьма большой класс электронных схем, в осн. цифровые. Напр. схемы управления импульсными источниками питания. Весьма большой класс электронных схем, в осн. цифровые. Напр. схемы управления импульсными источниками питания.
У нас в схеме их штук 5.
12 года назад от эсер
0 голосов
К тому же триггеры в чистом виде практически не применяются в современной технике. То есть радио элемент - микросхему с функцией триггера вы не встретите ни в одном современном устройстве, только в специализированных мелкосерийных или кустарных устройствах. Уж больно дорого собирать устройства на рассыпной логике, если при серийном производстве проще заказать однократно программируемый микроконтроллер, стоимостью в 10 центов в партии из 10000 шт, при этом сэкономить кучу места на печатной плате плюс выиграть в токе потребления, функциональных возможностях устройства, и в довесок получить возможность обновлять прошивку вашего изделия.
 
Преподам 80 привед!
12 года назад от Lebedeva Larisa
0 голосов
Везде, где нужно запомнить (зафиксировать) одно из состояний.
12 года назад от Влад Полиенко
0 голосов
Триггер - делитель частоты на 2. Может применяться где угодно, в кнопочных выключателях, в делителях частоты, например цепь триггер-триггер-триггер - это деление частоты f:2:2:2 , в электронных часах (очень много триггеров) , в логике, в вычислительной технике
12 года назад от Валера Валера

Связанные вопросы