Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему при определенном разряде крон и маленьких батарек напряжения начинает ркзко падать при потребителе?
Например, если к ним подключаешь лампочку. Это случайно не от того, что большая нагрузка и мощность у батарек маленькая, поэтому из-за маленькой мощности у батарек возникает сопротивление? Я правильно понял?
11 года
назад
от
rthuytj ytjytj
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Любая маленькая батарейка рассчитана на маленький ток. Так для "кроны" нормальный ток разряда 10 - 15 ма. У любой миниатюрной лампочки накаливания минимум в 10 (! ) раз больше. По простому сказать - батарея перегружена и характеристика разряда во времени чрезвычайно не линейна.
11 года
назад
от
Екатерина Мамрова
▲
▼
0
голосов
извини, ты понял не правильно.
дело не в напряжении, а в мощности.
P=IV
при подключении нагрузки всегда (! ) падает напряжение (уменьшается разность потенциалов) . зато в сответствии с нагрузкой возрастает ток (сила тока) .
на маленьких батарейках (уже сто лет не видел "крону") всегда пишут её заряд. то бишь сколько миллиамперчасов она способна отдать.
вот из этого для начала и начни.
и вашче, это к электрику.
а я просто погулять вышел. .
:Ь)
11 года
назад
от
незнакомка
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли крышу дома использовать как антенну?
5 года
назад
от
Дмитрий Морозов
2
ответа
В алюминиевой банке чистый алюминий? ( не считая краску) .
3 года
назад
от
Rose
1
ответ
Как выбрать светодиодную ленту ?
5 года
назад
от
Иван Дулин