Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему один из создателей советской атомной бомбы не мог сдать школьный экзамен по физике
14 года
назад
от
Шустрый пчёл : )
6 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну экзамены сдают потому что надо а работал он возможно потому что ему нравилось вот и напрягал мозги.
14 года
назад
от
сергей гиль
▲
▼
0
голосов
Таких людей называют гениями. Бил Гейтс в школе. тоже был двоешником. Эти люди в своем роде творческие и делать то, что им говорят, им не свойственно.
14 года
назад
от
киола ланор
▲
▼
0
голосов
Организатором и куратором изготовления атомной бомбы был Лаврентий Берия.
Физика ему в то время, Министру госбезопасности была ни к чему, но в своё время он обучался в Сухумском высшем начальном училище, а затем поступил в Бакинское средне механико-строительное техническое училище.
14 года
назад
от
Алексей Троицкий
▲
▼
0
голосов
За столько лет многое и забыть можно. ЕГЭ весь курс физики проверяет, а создатель бомбы вероятней всего специализируется на ядерной физике и механике, ему незачем знать про идеальный газ, фотоны, интерференцию, теплобмен и т. д.
14 года
назад
от
Ксения Осинина
▲
▼
0
голосов
Потому что от школы толку нету, вот её закончишь, а толку от знаний нету. Вобще в жизни знания много толку приносит.
14 года
назад
от
Аня Французова
▲
▼
0
голосов
Ну не все же школы одинаковые , есть такие где учителя обычные учителя , а есть где кондидаты в доктора наук и доктора наук учат , дак вот последним в разы сложне экзамен сдать , вот может он и учился в школе такой.
14 года
назад
от
Аня Сумарёва
Связанные вопросы
1
ответ
армянская фамилия ХАРЯтьян . Хара - это понятно, а ХарЯ это что? какая производная ?
8 года
назад
от
Rust 116
1
ответ
Как вы думаете, скоро ли воскресят мамонтов?
3 года
назад
от
Zhenni Li
1
ответ
Есть ли предел совершенствованию? С точки зрения техники
2 года
назад
от
Сергей Батманов