Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интересно, почему мне вдруг один человек на этом сайте не поверил, что лампочка загорелась от батарек на 220 вольт?
11 года
назад
от
rxdtcfhycgftudx
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Ну, наверное, потому что у тебя лампочка большая, а батарейки маленькие . ) Видимо, он решил, что маленькие батарейки не могут дать такой ток, который нужен для такой лампочки. Не бери в голову . Что переживать, что тебе кто-то не поверил? Тут народу много, некоторые даже требуют доказательств, что мир существует, не то что лампочка горит . )
11 года
назад
от
Даниэль Авшарян
▲
▼
0
голосов
Тут роль играет не напряжение, а мощность. Когда ты расчёсываешь волосы, между рассчёсткой и волосами возникает напряжение в десятки тысяч вольт, однако никто ещё не засветился. В принципе это возможно, но, что важне, нахрена?
11 года
назад
от
Денис Микрюков
▲
▼
0
голосов
У меня фото по ссылке не открывается,
но не вижу смысла сомневаться в том,
что возможно засветить лампу накаливания от гирлянды батарек.
Так что проблема, поставленная в вопросе, не Естественно-научная.
Скоре гуманитарная.
Есть и люминесцентные лампы. которые светятся вобще без проводов.
Что ж, и в это не верить?
И есть оптические трансформаторы тока и напряжения.
Как работают. почему показывают?
Как это объяснить какому-нибудь Фоме-неверующему?
Ну не стоит расшибаться в лепёшку и доказывать всем вся свою правоту.
Успехов!
11 года
назад
от
Fedor Pedishniy
▲
▼
0
голосов
Умники, блин. Как раз напряжение и важно. А постоянный или переменный- лампочке пофигу. Даже для 100Вт лампы нужно всего-то 0, 45 ампера. Нет проблем.
11 года
назад
от
Богдан Кобрин
▲
▼
0
голосов
а не поверил потому что думает что все люди здравомыслящие как он. . ну кому в голову придет такая хрень и с какой нужды -батарейки цеплять чтоб лампочка 220 от крон засветилась
11 года
назад
от
Смбат Алавердян
Связанные вопросы
2
ответа
Электрическое поле от постоянного тока мене вредне?
10 года
назад
от
Полина Алхимова
2
ответа
Можно ли считать рост человека в утробе матери эволюцией?
10 года
назад
от
g g
1
ответ
Зачем или для чего во ВРУ делают два источника тока от КТП и просто ТП?
10 года
назад
от
Надежда Закарюка