Умные вопросы
Войти
Регистрация
электромагнитная волна
распространяется в не возмущенном вакуме, после влетает в область сильно поляризованного электростатическим полем вакума, вдоль и поперек силовых линий поля, как волна будет взаимодействовать с этой областью вакума в обоих случаях ?
11 года
назад
от
Анатолий Бахтин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
По правилу штопора. И будет замедление волны. Так называемый к укорочения. Но это вобще то будет уже не вакум наверное. А поле просто так взяться не может. Есть мною любимые законы Максвела.
11 года
назад
от
zita
▲
▼
0
голосов
Никак. Поля (если не суперсильные) подчиняются принципу суперпозиции. Если же поле сверхсильное, тогда луч, вероятно, отклонится, а как - вопрос сложный.
11 года
назад
от
Андрей неизвестный
▲
▼
0
голосов
Материя делится на вещество и поле. Вакум - отсутствие вещества. Что есть "невозмущенный" вакум? А поля как присутствовали, так и будут. пока не погллотятся неким веществом с препреобразованием в иной вид энергии.
11 года
назад
от
Наружная Реклама
Связанные вопросы
1
ответ
Немецкий язык. Что такое Neuendorf? Просьба разъяснить смысл понятия.
5 года
назад
от
Легенда
2
ответа
Блоки питания Амперы
3 года
назад
от
МИРОНЕНКО ОКСАНА
1
ответ
Почему в алтайском слове калаш, заимствованном из русского слова колач ч перешло в ш?
1 год
назад
от
Tessa89I6118