Умные вопросы
Войти
Регистрация
27 августа. МАРС НАД ЗЕМЛЕЙ!
Это вроде в полпервого ночи будет, значит типа начало 27 числа? Время московское или каждый регион увидит независимо?
10 года
назад
от
Сергей Терехов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это мистификация, распрoстранявшаяся по e-mail в 2003 году. Как утверждалось тогда, 27 августа 2003 года Марс будет выглядеть больше полной Луны. С тех пор слухи о необычном природном явлении всплывают ежегодно с наступлением августа.
Раз в два года Марс достигает точки орбиты, которую называют «противостояние» . В этот момент Красная планета располагается на небе прямо напротив Солнца, то есть, с точки зрения земного наблюдателя, Марс противостоит Солнцу.
В 2003 году Марс действительно подошёл рекордно близко к Земле, на наименьше расстояние с 57 617 года до нашей эры. Повторно подобное сближение планет можно будет наблюдать лишь в 2287.
В апреле 2014 года расстояние между Марсом и Землёй стало минимальным за последние шесть с лишним лет (с декабря 2007 года) и составило 92 млн километров. Примерно на столько же наши планеты сблизятся 22 мая 2016 года.
10 года
назад
от
Long Walker
▲
▼
0
голосов
Опять? ! И так каждый год : (
Ну почему теперь в школах не объясняют, что такое Марс и где он летает. .
Марс, во первых, сейчас далеко от Земли и всё удаляется, во вторых, даже в моменты наибольшего сближения он просто довольно яркая красноватая звездочка.
10 года
назад
от
Алина Фазылова
Связанные вопросы
2
ответов
Нужны ли запятые в данной предложении?
8 года
назад
от
Александр Ребрик
3
ответов
А чем в советское время проверяли конденсаторы? Никогда ничего не слышал о советских lc метрах)
8 года
назад
от
Rol
2
ответов
Это будет метафорой? МЫ ОБЩАЕМСЯ И ОБЩАЕМСЯ ПО СОТОВОЙ СВЯЗИ
6 года
назад
от
Полина Максимова