Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как самолёт обнаруживает подлодку когда собирается её уничтожать? Если радар для подводных объектов бесполезен.
10 года
назад
от
Михаил Гладких
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
ну есть варианты конечно, особенно если лодка подвсплывет скажем для связи. В среднем логично предположить, что самолет сбросит радиоаккустический буй, автоматический сонар с радиопередатчиком, тот передаст эхо от лодки. Если таких штук будет три, лодку можно вычислить довольно точно. Есть вариант по тепловому следу. Ну в целом на хитрую гайку нужен хитрый болт. У амеров есть целая система аккустического слежения развернутая под водой, говорят.
10 года
назад
от
Елена Белая
▲
▼
0
голосов
сейчас даже спутник может найти лодку до глубины 400м. дело в том что как наповерхности, так и под водой от лодки остается след. простая лодка когда плывет по речке, волны расходятся по воде, так и от подлодки. не знаю по какому принципу работает, но это факт.
10 года
назад
от
Василий Егоров
▲
▼
0
голосов
Как сейчас происходит локация - я не знаю, но в годы Второй Мировой сопровождающей авиации собщали квадрат в котором находится противник (кординаты его местоположения) и затем в воду сбрасывались глубинные бомбы.
10 года
назад
от
Серафим Пахомович
Связанные вопросы
2
ответов
Движутся планеты Солнечной Системы по кругу или по спирали?
9 года
назад
от
HalChilders2
1
ответ
Почему фонарик слабо горит?
1 год
назад
от
Денис Нескажу
1
ответ
Колонизация и тераформирование Марса.
2 года
назад
от
=Systemщik=