Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в телефоне самозаряжающаяся батарейка, а пульт от телика например требует новых батарек?
Почему бы не делать всю технику с такими батарейками?
11 года
назад
от
Руслан Батыргалиев
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Телефон потребляет большой ток, пульт - ничтожный ток. В него можно поставить аккумуляторы, но они будут разряжаться в основном саморазрядом, что для них неполезно. В итоге вам придётся заряжать пульт каждые 2-3 месяца, а прослужат аккумуляторы в нём те же 1. 2 года, что и обычные батарейки, потом придётся покупать новые. И смысл тогда в аккумуляторах?
11 года
назад
от
Davit Petoyan
▲
▼
0
голосов
Да не вопрос. Но тогда пульт этот будет стоить втрое-врятеро дороже. Литиевый аккумулятор плюс зарядка - это куда больше денег, чем две пальчивые батарейки.
Оно конечно, что на фоне телевизора за десятки тонн лишние две тысячи - не деньги. . на да всё равно. Это ж сколько пиво можно купить на сэкономленные рубли. .
Кроме того, никто не отменял возможности работы от никелевых аккумуляторов. Они тоже есть формата АА или ААА, ставбьте на здоровье.
11 года
назад
от
Irgendwer
▲
▼
0
голосов
телефон нужно заряжать очень часто (бывает что до 5-6 раз в неделю) . А пульт требует замены батарек один раз в год. Какой смысл делать эти батареи заряжаемыми?
11 года
назад
от
Anonymous
Связанные вопросы
1
ответ
Какие газы разлагаются при комнатной температуре?
6 года
назад
от
Владислав Ведичин
1
ответ
Запрашиваю критику высказывания от специалистов по городским инженерным системам и тех, кто в теме.
2 года
назад
от
Вероника Мельникова
1
ответ
Какое официальное название в колледже специальности электрика?
8 года
назад
от
WaldoBlackst