Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в телефоне самозаряжающаяся батарейка, а пульт от телика например требует новых батарек?
Почему бы не делать всю технику с такими батарейками?
10 года
назад
от
Руслан Батыргалиев
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Телефон потребляет большой ток, пульт - ничтожный ток. В него можно поставить аккумуляторы, но они будут разряжаться в основном саморазрядом, что для них неполезно. В итоге вам придётся заряжать пульт каждые 2-3 месяца, а прослужат аккумуляторы в нём те же 1. 2 года, что и обычные батарейки, потом придётся покупать новые. И смысл тогда в аккумуляторах?
10 года
назад
от
Davit Petoyan
▲
▼
0
голосов
Да не вопрос. Но тогда пульт этот будет стоить втрое-врятеро дороже. Литиевый аккумулятор плюс зарядка - это куда больше денег, чем две пальчивые батарейки.
Оно конечно, что на фоне телевизора за десятки тонн лишние две тысячи - не деньги. . на да всё равно. Это ж сколько пиво можно купить на сэкономленные рубли. .
Кроме того, никто не отменял возможности работы от никелевых аккумуляторов. Они тоже есть формата АА или ААА, ставбьте на здоровье.
10 года
назад
от
Irgendwer
▲
▼
0
голосов
телефон нужно заряжать очень часто (бывает что до 5-6 раз в неделю) . А пульт требует замены батарек один раз в год. Какой смысл делать эти батареи заряжаемыми?
10 года
назад
от
Anonymous
Связанные вопросы
2
ответов
ПРОМОК ТЕЛЕФОН! ! ПОМОГИТЕ (
10 года
назад
от
Дашечка Семенова
1
ответ
що таке дотримання правил тб у роботі
8 года
назад
от
2XY
1
ответ
Скажите будь ласка а огнемет это огнестрельное оружие ци ни ?
4 года
назад
от
Таша Атрощенкова