Умные вопросы
Войти
Регистрация
Христианская Церковь.
11 года
назад
от
марк жерман
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
а, да известная же история. Вам в школе не рассказывали? Ну, было дело, очередной папа Римский предложил переименовать все небесные светила в честь христианских святых. На что ему возразил, по легенде, лично Галилео Галилей.
- Представьте, как будет выглядеть описание такого астрономического явления, как затмение: - "лик св. Марии скрывается тенью Иисуса".
Ну, папа представил, подумал, и передумал переименовывать.
Нам, вроде, на уроках астрономии в школе так учитель рассказывал. Я не в курсе, откуда он это взял. Буду признателен, если кто кинет ссылку на источник.
11 года
назад
от
Mark Petrov
▲
▼
0
голосов
потому что не знали о планетах ничего. всего лишь яркие сверкающие точки на ночном небе. в то время не знали, что Земля круглая, чего уж о других говорить.
11 года
назад
от
Волжский Варяг
Связанные вопросы
2
ответа
Подключение телевидения (как сделать так, чтобы качество ТВ не испортилось)
10 года
назад
от
электронный гаджет
1
ответ
Где можно найти боле точный и подробный перевод дорожной молитвы с иврита?
14 года
назад
от
СеРёГа
2
ответа
в прямоугольном треугольнике АВС, катет ВС=16, гипотенуза АС=20 найти расстояние от вершины В, до биссектриссы угла А
12 года
назад
от
Alice