Умные вопросы
Войти
Регистрация
при выключенном выключателе на контактах лампы показывает 70 вольт
загородный дом, новая проводка, на всех выключателях размыкается фаза, а на контактах люстры показывает 70 вольт. В чем ошибка?
11 года
назад
от
Елизавета Лоскутова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Каким напряжометром меряете? Если мультиметром, то он со своим входным сопротивлением в сетях переменного тока черта лысого покажет! Наведенное напряжение.
Не берите в голову, если как написал Сергей Гаврилов, люстра включается и выключается.
11 года
назад
от
Никита Коньков
▲
▼
0
голосов
Дмитрий, без указания схемы подключения люстры, без указания точек подключения прибора в люстре и каким приборором был осуществлен замер и на каком режиме измерения, нормального ответа вы не получите. По-нормальному, на каждую лампочку люстры должно подходить полные 220В, если, конечно, люстра у вас не светодиодная и в сети нормальное напряжение.
11 года
назад
от
Рома Пудов
Связанные вопросы
3
ответа
Летают ли спутники на высоте самолётов? видел щас что то похоже на спутник мигал красным зелёным и жёлтыми огнями
9 года
назад
от
Сергей Ширшов
3
ответа
Как представить четырехмерное пространство? как человек будет видеть комнату находясь в ней в 4 измерении?
11 года
назад
от
Тимур Неронов
2
ответа
вопрос про физики, почему нельзя обогнать скорость света? просто интересно знать ,
11 года
назад
от
Undead