Умные вопросы
Войти
Регистрация
В школе нас учили что бога нет, а все живое создала природа и эволюция. Вопрос читайте ниже.
Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ природа создала жизнь? Когда-то очень давно жизни не было. Дули ветра, шли дожди, но жизни не было.
Так что же природу не устраивало в таком положении дел, что она дополнила свое содержание жизнью? Почему она не захотела НАВСЕГДА ограничить свое содержание только ветрами и дождями?
10 года
назад
от
Ищущий истину
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Все очень просто, если углубиться. Жизнь это локальное понижение энтропии, которое в свою очередь увеличивает скорость роста энтропии в глобальном масштабе Вселенной. Дыхание, передвижение, даже размещение вопроса на "Ответах" в конечном итоге увеличивают энтропию.
10 года
назад
от
Александра Денисова
▲
▼
0
голосов
"Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ природа создала жизнь? "
Вопрос бессмысленный, как и зачем соляная кислота реагирует с цинком. Природа создает не зачем, а почему. Почему на поляне выросло дерево - можно ответить. Зачем оно там выросло - нельзя.
10 года
назад
от
[Stein / Godric]
▲
▼
0
голосов
Было все наоборот: не было ветров, не было дождей - был паровой экран, все орошалось паром. Не было времен года - было сплошное лето. После Всемирного потопа все изменилось. паровой экран вылился дождем, который шел очень долго. Вся мудрость сегодняшних ученых - большая глупость.
10 года
назад
от
Чаво
Связанные вопросы
2
ответов
Помогите по физике
6 года
назад
от
Melisa
1
ответ
Произношение где, здесь
4 года
назад
от
Игорь Шутенко
1
ответ
Может ли наука может дать (теоретически) человеку суперспособности?
4 года
назад
от
Crash kdv