Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мой браузер заблокировали на телефоне. Скажите это мошенники ?
Я смотрела видео на телефоне в интернете, как вдруг мой браузер заблокировали, появилось надпись то что я смотрела какое-то видео которое нельзя смотреть и сказано " что если не выплатить штраф, то через 12 часов приедет группа захватчиков, и подадут в криминальный суд. " Указан номер и написано что должен прийти пароль на разблокировку браузера. Я перезагрузила телефон и вроде все норм браузер работает.
10 года
назад
от
Виктор Виноградов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Гы. ИМХО, смотрела б на Виндах - перезагрузка уже бы не помогла. Кстати, а кой смысл разблокировать баннер через телефон, ежели бравые хлопцы уже в пути? Вот приедут - и разблокируют. Идиоты какие-то это, а не мошенники. Впрочем, каковы "клиенты", таковы и мошенники. Если у абонента логики нет - зачем она мошеннику?
to Оксана: для того, чтобы подмотать баннер, совсем необязательно смотреть порнуху. 3/4 сайтов, распространяющих подобные баннеры, по крайней мере на Винде (на Андроиде пока тупо не сталкивался) заявляют, что устарел Ваш Адобе Флэшплейер, и предлагают его обновить. Вы жмёте "Да-да, уже хочу! " и скачиваете, как Вам кажется, его самого. Однако фиг там. Совсем недавно на спор умышленно (за полчаса до этого сделав бэкап системы) подмотал такую хню с сайта, на котором якобы выложены "самые зрелищные автокатастрофы". При этом баннер заявлял, что я якобы шлялся по гей-порталам. Видео автокатастроф - гейское? Эти надписи НИЧЕГО не значат: они лепятся из расчёта, что "клиент" с таким баннером будет долго обламываться с обращением к специалистам. И всё равно обратится, 3-4-5 раз перечислив бабки, и наконец поняв, что его развели. Нет худа без добра - обратится раз, другой, третий. . и наконец либо сам поумнет, либо научится у того же Касперского выпрашивать коды разблокировки, что тоже прогресс в самобразовании.
10 года
назад
от
Obozhamka
Связанные вопросы
2
ответов
У меня такой вопрос я взял у брата сабвуфер (люблю громкую музыку) и он мне сказал что я могу спалить саб потому что
6 года
назад
от
Илья Рыжов
2
ответов
какой способ регуляции, гуморальный или нервный: эволюционно боле поздний способ регуляции?
13 года
назад
от
Евгений Подлисских
1
ответ
Стоит ли идти в клуб разговорного английского, если я хорошо понимаю англ речь, но не могу и два слова связать?
2 года
назад
от
Юлия Зайнетдинова