Важный вопрос, уделите внимание!

Я придумал один механизм, скажим так изобрёл одну глобальную вещь, на которой можно заработать больше деньги, и не просто большие, а очень большие! Я думал о том чтобы подать мой проект на какой не-будь конкурс чтобы о моей идеи узнал мир, но я столкнулся с одной мыслю которая по сегодняшний день держит меня за душу. Что если когда я захочу подать заявку на такой конкурс мою идею украдёт кто не-будь, один из главных руководителей этого конкурса или конкурент. И вот вопрос к вам, как мне точно знать что идею не украдут! ? Для примера может кто знает как сделать доказательства того что это моя идея, а не постороннего человека!
Извиняюсь за ошибки, если они есть) )
9 года назад от Пи Дам

1 ответ

0 голосов
Вам нужен не патент, а регистрация авторского права.
Патент на голую идею Вам никто не выдаст. Патент дается на технический прототип. Например, если Вы сделали рабочую модель какого-нибудь своего изобретения.

P. S. Вариант с письмом самому себе может сработать в суде при доказательстве факта воровства идеи. Но суд не дает авторское право, суд только фиксирует факт воровства чужой идеи и дату первого появления этой идеи. Поэтому регистрация авторского права боле надежно, хотя и стоит денег.
9 года назад от Ололош

Связанные вопросы