Как правильно читается в английском "can't"? "Кент" или "кант"?

Гуглил. . Пересмотрел в интернете много срачей на эту тему. Может кто-то толково объяснить как правильно и почему?
9 года назад от Иоанн

5 Ответы

0 голосов
Там не "Э" и не "А". В русском языке вобще нет аналога этому звуку. Он есть в татарском в таких словах как ати (отец) , ани (мать) . Первые буквы эти слов и есть тот самый звук в слове кан*т. Спросите у любого казанского татарина и он вам правильно произнесёт этот звук.
9 года назад от Комарова Светлана
0 голосов
Вобще, по правилам чтения должно читаться "кант". Поэтому Гугл и выдает эту норму. Но Но по звучанию это совпадает с не очень приличным словом. Выше уже написали. Поэтому чаще всего говорят "кэнт". Но в контексте перепутать сложно.
Кстати, come и cum тоже произносятся одинаково.
9 года назад от ptichka
0 голосов
Столько шуму из ничего. Ну, ясно же, что все три звука - РАЗНЫЕ. И если два из них нашему уху кажутся одинаковыми, это ещё ничего не значит. Для англоязычных это два разных звука. И дело не только в длительности. Качественно разные звуки. Артикуляционно разные. Думать, что американцы произносят это слово по-другому, потому что стесняются ) произносить как неприличное слово. . . ещё одна глупость. Общеизвестно: слова, которые в британском английском (UK) произносятся со звуком (как мы говорим) - "долгое А", американцы (USA) произносят (опять-таки, как мы говорим) как звук "э". Например: dance (брит. - дА: нс, амер. - дЭнс. ) . И таких слов много!
9 года назад от Centurion Maksimus
0 голосов
Америкосы говорят КЭНТ, но правильно - КАНТ.

Есть большое собщество людей, которые не чувствуют разницу в произношении can't и cunt, и поэтому, чтобы не оконфузиться, говорят на всякий случай кЭнт. На том и палятся.
9 года назад от Горностаев
0 голосов
Нет в данном случае правильного или неправильного. Зависит от страны. И кстати на UK и USA свет клином не сошелся.
Есть еще и другие англоязычные страны.
9 года назад от Sergey Lapin

Связанные вопросы