Умные вопросы
Войти
Регистрация
не миф ли, что ядерное оружие убьет все живое? а как же порции? а как же экран локализации взрыва?
12 года
назад
от
Сергей Мишин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Зависит от общей мощности и териториального распределения подорванных ядерных боеприпасов.
Единичный ядерный взрыв, даже очень мощный, естественное, всё живое не убьёт - подтверждение тому многочисленные ядерные испытания, проведённые человечеством. А вот если шарахнуть в течение короткого времени весь накопленный на Земле запас ЯО - то, вполне возможно, что убьёт всё живое. Если не непосредственно поражающими факторами ЯВ, то постепенно, сделав планету непригодной для дальнейшей жизни.
12 года
назад
от
Серж Пупенбайк
▲
▼
0
голосов
Убьет не ядерное оружие, а последствия его применения: радиоактивность в биосфере, глобальное понижение температуры из-за запылений, голод, фатальные мутации и т. д. Раньше это знал любой школьник.
12 года
назад
от
Алёнка Морозная
▲
▼
0
голосов
Пожары от ядерных взрывов, радиационное заражение больших територий, климатические изменения, разрушения устоявшихся экосистем. Все живое не погибнет (очень разнобразно оно, это живое) , но это будет началом глобального вымирая огромного количества видов (в первую очередь млекопитающих)
12 года
назад
от
Кеша Альпеншток
Связанные вопросы
2
ответа
Какой функцией опусывают процесс обнищания ?
2 года
назад
от
RafaelCanter
2
ответа
Можно с помощью измерительных трансформаторов измерять любые токи мультиметром?
2 года
назад
от
my bratz
2
ответа
Что означает выражение: Профессор кислых щей - понятно, но вот откуда оно пошло?
3 года
назад
от
Heian