Умные вопросы
Войти
Регистрация
ПРОБЛЕМЫ С ФОТОАППАРАТОМ
Фотоаппарат лагает- нажимаю на кнопку "снимать" появляется звук ( как два щелчка) и черный экран через секунду появляется фото, но оно размазанное
11 года
назад
от
Артем Кириллов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Такой эффект может быть вызван двумя причинами. Первая из них - неисправность светочувствительной матрицы. В некоторых случаях неисправная матрица выдает именно черный фон и никакого изображения. Но такая неисправность встречается достаточно редко. Гораздо чаще подобный дефект аппарата вызван залипанием затвора. Определить, так ли это, достаточно просто. Для этого нужно заклеить вспышку непрозрачным скотчем, и попытаться сделать снимок, глядя в объектив фотоаппарата. При исправном затворе через линзы хорошо видно, как внутри объектива двигается шторка затвора. Если же вы видите, что во время снимка в центре объектива отверстие постоянно закрыто и никакого движения не происходит - вы имете дело именно с залипанием затвора.
В этом случае, можно попытаться устранить проблему и без разборки фотоаппарата. Возьмите тяжелый обрезиненный предмет (прекрасно подойдет обрезиненная рукоятка отвертки) и нажимая на кнопку спуска стучите этим предметом по корпусу аппарата сбоку или снизу. Почти в половине случаев это помогает.
Если же затвор упрямо не хочет открываться, либо если этот эффект повторяется, необходима разборка объектива и чистка затвора. Операция довольно трудоемкая, но с высокой вероятностью даст положительный результат. Если только вы сами что-то не сломаете в процессе ремонта.
11 года
назад
от
серый землянкин
Связанные вопросы
1
ответ
Каким символом, в формуле обозначается зиверт
10 года
назад
от
Фаворов Евгений
1
ответ
Как правильно читается слово, едУ или Еду?
2 года
назад
от
Катерина Майорова
1
ответ
В чем прикол номерных радиостанций? Понимаю, блочат частоту, но цифры что значат мать их? Убить Штайнера? ) (шучу)
9 года
назад
от
Александр Казаков