Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему усилитель амфитон 25у 002с играет тише когда я к нему подключаю колонки 10мас 1м
имеются колонки 10мас 1м от веги 101 когда я их подключил к усилитель амфитон 25у 002с то он как будто не раскачивает их то есть играет немного тише чем с родными колонками в чем может быть проблема усь исправный
11 года
назад
от
dggd qqqq
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Должна быть согласованность сопротивлений усилителя и колонок, то есть, если сопротивление колонок будет меньше или больше расчётного, выходная мощность будет падать.
11 года
назад
от
Павел Воронин
▲
▼
0
голосов
Ну во первых про сопротивление уже объяснили. А конкретно при увеличении сопротивления нагрузки с 4 до 8 Ом, на не поступает практически в два раза меньшая мощность. К тому же у АС, у динамиков есть кроме всех прочих параметров еще и ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. У амфитоновских колонок она выше. То есть при одинаковой подводимой мощности, они и будут звучать громче, чем 10Мас-1М. Так что никакого волшебства и загадок природы тут нет.
11 года
назад
от
Yaness
Связанные вопросы
2
ответа
Вы бы хотели увидеть взрыв Бетельгейзе?
2 года
назад
от
Николай Тишаев
2
ответа
Может быть - это какое наклонение?
3 года
назад
от
МАРИСОБЕЛЬ
1
ответ
Возможно что в наши планете существует очень развитых существ о котором мы не знаем?
6 года
назад
от
Алена Жукова