Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если очень быстро ехать, можно взлететь?
Вот если бы машина могла ехать на любой скорости, при не ограниченной дороге вокруг Земли, не пробиваемым корпусом и т. д. Она смогла бы взлететь? Ведь Земля круглая и если быстро ехать, можно преодолеть притяжение?
11 года
назад
от
оу хоум
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Во-первых, аэродинамика автомобиля сводится к наибольшему прижатию.
Во-вторых, автомобиль не сбалансирован как самолет и крыльев не имет.
Так что если авто разовьет скорость, которая смогла бы его поднять в воздух, последствия были бы плачевные. Поток воздуха, проходящий под авто, подбросил бы его метров на 10. Машину бы вертело в разные стороны. Ты говоришь про непробиваемый корпус. Предположим, на идеально ровной дороге необходима скорость 1000 км /ч чтобы взлететь, машина подлетает, вертится и на скорости хотя бы 400км/ч втыкается в землю . Кузов не мнется, удар не смягчается. Мгновенная смерть от разрыва внутренних органов
11 года
назад
от
Viktor Burlaka
▲
▼
0
голосов
при определенной форме. Если обычный автомобиль, то нет, воздух под авто подбросит машину, но не взлетит, ибо аэродинамика машины, расчитана на максимальное прижатие к дороге. Самолету тоже нужна определенная скорость для взлета.
11 года
назад
от
стенли кубрик
Связанные вопросы
2
ответа
Цель живого организма?
6 года
назад
от
MEGETELIX
4
ответа
Почему официальная наука боится огласки о том, что на Земле жили люди -великаны (3 м 5м 7 м и боле) ?
10 года
назад
от
Всеволод Троекрутов
1
ответ
С точки зрения христианской теологии в правовой системе государств должен преобладать
9 года
назад
от
прохор шаляпин