Почему даже на дорогие наушники ставят такие хреновые кабели? В чем прикол?

Про дешевые наушники - ладно хрен с ними.
Но вот на дорогих - такое же безобразие, а именно:
Тонкие, ничтожные жила, изоляция - вобще хз из чего, то ли лак, то ли оплётка из какого-то полиэтилена. Бред сивой кобылы. .
Надёжности - 0. 05%.
А на перепайку, зачистку и лужение уходит немалый расход времени и нервов эт вам не кондеры в советском агрегате менять.
В мусорку выкидывать рабочую гарнитуру жалко из-за сраного провода. .
9 года назад от Nailya Guseynova

3 Ответы

0 голосов
не знаю, как ты используешь, но у меня даже в сраных наушниках с такими сраными проводами никогда проблем не было. Только на перегибах (возле штекера) , а это и с нормальными проводами происходит часто. Ни одного замыкания или разрыва посередине. Лаковая изоляция - ни разу не подвела, а сечения для 32 и 60 Ом с лихвой.
С пайкой также проблем никогда не имел, точне поначалу только, потом приноровился и за секунды снимал с концов лак. Без аспирина или кислоты, просто паяльник, канифоль и маленькая луженая жестянка.

Как говорилось в рекламе : "ты просто не умешь их готовить" . Ну а если сильно волнует - перепаяй провод на боле хороший по твоему мнению. Делов-то!
9 года назад от Анатолий Чебышев
0 голосов
Не знаю что вы с ними делаете, но у меня проблем нет даже с убогой гарнитуркой, какой комплектовался китайский ведрофон. Уже с годик так таскаю, ничего не надо лудить.
9 года назад от DanСinG LadY™
0 голосов
Вариант 1: Чтобы ломались быстре, а то кто ж их будет покупать если они работают долго и надёжно. Дохода у производителя не будет.
Вариант2: Это просто китайская поделка. Лох - не мамонт, не вымрет.
9 года назад от Konan

Связанные вопросы