Умные вопросы
Войти
Регистрация
самодельный мини кондиционер
самая простая версия, диаметр вентилятора 13 см, емкость 3 литра, выводная трубка вн диаметром 3 см, дак вот каким диаметром должна буть выводная трубка чтобы КПД было больше
12 года
назад
от
Timor Affert
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
эт не кондиционер-мы раньше солдатские фляжки остужали так-заворачиваем в тряпку если нет матерчатого кожуха-смачиваем водой и раскручиваем на ветру или подвешиваем на сквозняк -остужалось в течень 5-10минут-а дома навешиваю марлю или тряпку на форточку и смачиваю -капилярный эффект-в жару кайф-и влажность в норме
12 года
назад
от
Данила Макаров
▲
▼
0
голосов
КПД то чего? какого процесса? охлаждения? прокачки воздуха? Если охлаждения, то надо чтоб воздух омывал лед на как можно большей площади поверхности льда. А по воздуху, так надо брать вентилятор с меньшим зазором между крыльчаткой и диффузором, и выходную трубу как можно шире.
12 года
назад
от
Анастасия Решатнева
Связанные вопросы
2
ответа
Холодильник постоянно обмерзает. холодильник но фрост стал постоянно собирать внутри лед кто нибудь знает почему?
13 года
назад
от
D.N
1
ответ
Помогите с английским! Всего одно предложение!
6 года
назад
от
Ястреб Соколов
1
ответ
Правда ли, что самолет - офигенная тема, а вот вертолет - казус и недоразумение, его придумал вусмерть укуренный аутист?
9 года
назад
от
Евгений Россия