Умные вопросы
Войти
Регистрация
Резисторы! Вопрос. Проверьте пожалуйста
При прохождения напряжения, равным 27 В, через каждый резистор, каждый равный 3 Ом. Какая сила тока получается на выходе? У меня получилось: I=U/R Через первый получилось 27/3=9 Через второй 9/3=3 Через третий 3/3=1 Значит на выходе будет 1 А. Правильно получилось?
12 года
назад
от
Сержант Ясенхрен
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Резисторы соединены последовательно, поэтому ток во всей цепи один и тот же. Никакого входа и выхода. вопрос некоректно поставлен.
Три резистора по 3 ома, то обще сопротивление цепи 9 Ом и ток в цепи, т. е. и через каждый резистор 3 А ( 27вольт/9ом=3ампера) . Падение напряжение на каждом резисторе 9 вольт. (3ампераХ3ома=9вольт) . Такое впечатление, что вопрос сформулирован неверно
12 года
назад
от
А Соня бурундуууууук:D
▲
▼
0
голосов
Ну снимись с ручника наконец, братела! У тебя три одинаковых резистора! Значит на каждом упадет одинаковое напряжение 27:3 (штуки) =9 Вольт. На каждом резисторе! А не 27, 9 и 3. Не тормози, братан!
Или троллишь нас потихоньку?
Братела! Если будет 1 резистор-значит 27:1=27Вольт. Если два-27:2. Если будет 4 одинаковых-значит 27:4. И так дале. Для одинаковых резисторов.
12 года
назад
от
Роман Борисенко
▲
▼
0
голосов
не. чушь получилась.
Провод у нас один. Ток через все резисторы одинковый.
Сопротивление при последовательном соединении R = R1 + R2 + R3
Ток I = U/R = U / (R1 + R2 + R3)
11 года
назад
от
Irina Smolina
Связанные вопросы
1
ответ
Иду задумался, вдруг кто то руку прям под нос, Дай денег, цыганка, это такой психологический трюк? Ошеломлила наглость.
5 года
назад
от
Стас Глитч
2
ответа
Как делаются изобретения? Нужно упасть с унитаза, стукнуться головой и нарисовать потоковый накопитель?
14 года
назад
от
Klavdiya Eroshenko
2
ответа
Как убрать от атома электроны?
2 года
назад
от
LyleBreeze1