Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите с трансформатором .
11 года
назад
от
Елена Соколова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
ищи две обмотки с напряжением 30 -40 вольт, соедини их согласно последовательно, на их оставшиеся крайние выводы подключи диодный мост, точка соединения обмоток это ноль, между одним плечом моста и нулем будет плюс, а между другим и нулем средней точкой обмоток минус, ставишь электролит конденсаторы большой емкости, и готово
11 года
назад
от
СоловьёваЕкатерина
▲
▼
0
голосов
Прозвони его и определи, есть ли у вторичной катушки отвод от середины. Если есть - используй его в качества "нуля", а концы катушки - как рабочие напряжения обеих полярностей. Если нету - тогда этот трансформатор не годится для этой цели. Можешь смотать половину вторички и сам сделать отвод.
11 года
назад
от
Emerald Lady
▲
▼
0
голосов
Сетевая обмотка мотается первой и она намотана ниже всех. Прозвоните тестером её. Сопротивление для вашего трансформатора может быть около 30. 100 Ом. Затем надо Омметром прозвонить обмотки, обнаружить обмотки с отводами и составить Карту трансформатора. на бумажке и номерами выводов. А потом начинается самое интересное- восстановление Карты напряжений на обмотках. Максимальные токи определяются по диаметру провода и пока тоже на глазок. Реально- только под нагрузкой. Первое включение вилки в розетку (это в ваших интересах) через лампочку 220в- 100ватт. Если лампа светится в пол накала- всё в порядке и можно включить трансформатор напрямую, но с Предохранителем 1А. Затем снимаете Карту выходных напряжений и собираете схему.
Вы знаете, по этой методике всё получается.
11 года
назад
от
Алексей Фадеев
Связанные вопросы
1
ответ
Правда ли это?
6 года
назад
от
Мария Крюкова
2
ответа
какой фильтр для полумаски защитит от табачного дыма?
9 года
назад
от
Александр
2
ответа
тиристорный регулятор напряжения, как подобрать конденсатор?
10 года
назад
от
Fahrenheit