Умные вопросы
Войти
Регистрация
какая разница между этими предлогами?
12 года
назад
от
Василий Вася
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Он очень сожалет, что сломал твою руку. - Он в принципе понял, что не прав. (но говорить об этом вслух не в его правилах)
Он очень извиняется, что сломал тебе руку. - Он передаёт тебе свои извинения (возможно, даже с зелёными президентами)
12 года
назад
от
BillBest
▲
▼
0
голосов
Первое - он сожалет что у тебя рука в принципе сломана ("маленький - бедненький, болит? иди подую") , без указания авторства перелома
Второе - сожалет, что сломал тебе руку и за это извиняется
12 года
назад
от
00000
▲
▼
0
голосов
Первый боле общий. Ну сожалет и все. А второй - с упором. То есть может он просто пожать хотел, а она сломалась - пичалька. Или он чью-то чужую хотел поломать, а поломал твою - бывает, ошибся. Или же ногу тебе хотел сломать, а сломал руку - не переживай, в следующий раз он все сделает правильно.
12 года
назад
от
Владимир Чудинов
Связанные вопросы
1
ответ
Провал реформы Сталыпина
2 года
назад
от
мария ***
2
ответа
Английский язык с глаголами
10 года
назад
от
студент землемер
2
ответа
что такое может гудеть в квартире ночью? будто бы стиральная машина, но не она. но какой то механизм гудит.
8 года
назад
от
Роман Абрамович